Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 29 мая 2018 г.

Льётся музыка в стихах

Библиотека-филиал №2 (микрорайон «Сокольники») приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь - 2018» во второй раз.
На мероприятия «Льётся музыка в стихах» пришли читатели разных поколений - дети, молодежь и взрослое население, более 35 человек.
1. «Палитра образов и красок» - мастер-класс от Липатовой Г.Ю., преподавателя детской художественной школы. Для детей.
Галина Юрьевна познакомила с новой выставкой творческих работ своих учеников «Модная коллекция», на которой представлены эскизы одежды, прорисовка деталей, дизайн. Рассказала, как работают художники – модельеры над созданием коллекций одежды, какие эскизы делают студенты, а также ученики художественной школы на уроках. В завершении мастер-класса показ – дефиле модной одежды.
2. «Струна, звучащая стихами» - литературный вечер, посвящённый связи творчества И.С.Тургенева с музыкой. Для среднего и старшего возраста.
Стихи И.С.Тургенева очень музыкальны, поэтому неслучайно многие композиторы обращались к его творчеству для создания своих романсов. Это в первую очередь романс «Утро туманное» композитор Э.Абаза, «Ах, давно ли гулял я с тобой» композитор Б.Зайцев. С участием актёрской студии «Камелот» были прочитаны стихи Тургенева: «Весенний вечер», «Цветок», «Брожу над озером», «Гроза промчалась» и другие в сопровождение музыкальных фрагментов. Ребята в полной мере проявили своё актёрское мастерство и, судя, по реакции присутствующих тронули их сердца до глубины души своим талантливым прочтением.
3. «Прекрасны ритмы песен новых» - литературно-музыкальная программа с участием актёрской студии «Камелот» и творческой студии «Продвижение». Для молодёжи.
В исполнении ребят прозвучали песни из репертуара современных групп «Серебро», «Время и стекло», IOWA, а также музыкальные композиции на тему песен Мадонны, в сопровождение театральных инсценировок.

4. «Тургеневский серебряный век» - книжная выставка о жизни и творчестве И.С.Тургенева. Основные разделы выставки дают представление нынешнему поколению о заслугах великого русского писателя, а также возможность всем желающим самим познакомиться с творческим наследием Ивана Сергеевича Тургенева, с литературой о его жизни и деятельности, с художественными фильмами, поставленными по его произведениям.
Программа получилась насыщенной. В ней нашлось место  для песен и стихов. И каждый номер был исполнен эмоционально и искренне, каждое выступление нашло отклик в сердцах зрителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий