Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 26 апреля 2018 г.

«Все против терроризма»

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы среди старших школьников

, так как именно указанная категория в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных криминальных групп. Социальная и материальная незащищенность учащихся, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения - вот только некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди молодежи. 


  В глобальную неделю безопасности библиотекари филиала №11 провели час информации «Все против терроризма» в спорткомплексе «Арена» для ребят из секции бокса. Для детей и тренеров по боксу были представлены плакаты о террористических актах, произошедших в России. Библиотекарь провела беседу по поводу выявления экстремистских наклонностей, агрессивности, воспитания толерантного поведения, познакомила ребят с памяткой о том, что нужно делать во время террористического акта. Дети вспомнили телефоны экстренных служб.




                                                                                                        Заведующая библиотекой №11 Комарова В.Л.

Комментариев нет:

Отправить комментарий