Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 12 апреля 2018 г.

Этот манящий космос


   В наше время люди летают на самолётах по всему земному шару, и во всевозможных направлениях. Теперь словом «космос» никого не удивишь. Совершенно спокойно воспринимаются полёты космонавтов на орбитальную станцию, будто это всегда так было. Космонавтика теперь большая отрасль, и там работает много людей. 
   12 апреля называют Днём Космонавтики. Ведь именно в этот день, 12 апреля 1961 года лётчик Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые 
                                                  совершил полёт в околоземном пространстве. 
                                             К этой дате в библиотеке – филиале №1 открыта книжная 
                                             выставка «Этот манящий космос».


Выставка интересна будет многим тем, что на ней представлены уникальные книги, материалы и вырезки из разных газет 1980-1981 годов. На этой выставке можно посмотреть книгу «Ярославна», выпущенную в 1963 году Ярославским книжным издательством. Она рассказывает о первой женщине – космонавте В. Терешковой. Очень интересен набор открыток о летчиках – космонавтах, это издание главного управления «Гознак» МФ СССР, и это издание по праву можно назвать раритетным. И конечно многим будет интересно посмотреть и почитать пожелтевшие страницы газет почти 40- летней давности «Известия», «Комсомольская правда», «Книжное обозрение», «Пионерская правда» и других.
Всех, кто интересуется прошлым и настоящим нашей страны мы будем рады видеть в библиотеке по адресу: улица Вичугская, д. 184-а.








Комментариев нет:

Отправить комментарий