Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 11 апреля 2018 г.

Сто советов на здоровье




     Сотрудники библиотеки-филиала №2 совместно с волонтёрами Кинешемского Педагогического колледжа  провели час полезных советов «Сто советов на здоровье» для учащихся 4 класса средней школы №5.
Здоровый образ жизни сегодня - это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. Именно этой теме была посвящён урок полезных советов.



Из урока дети узнали о том, что такое здоровье, о его взаимосвязи с ведением правильного образа жизни, привычек и нашего желания его укреплять. Библиотекарь рассказала ребятам о последствиях курения, распития спиртных напитков, неправильного питания и других вредных привычек. В свою очередь  волонтёры Шарова Алёна и Соловьёва Екатерина студенты 3 курса 2 группа играли роль «Зожиков», с которыми ребята отправились в страну здоровья. Дети повторили правила личной гигиены, распорядок дня (Физкульминутка «Моё утро»). Ребята с удовольствием включились в игровой процесс,  активно участвовали в конкурсах «Собери корзинку», «Дидактическая игра», «Закончи предложение», пословицы о ЗОЖ, подвижная игра «Посмотри и повтори» под музыку, загадки. А завершилось мероприятие показом мультфильма «Здоровье начинается дома».




Комментариев нет:

Отправить комментарий