Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 6 марта 2018 г.

Про котов, котят и кошек – обитателей окошек.

1 марта все любители мяукающих пушистых созданий отмечают Всемирный день кошек. И не удивительно, что появилась такая дата, ведь кошка, на сегодняшний день является самым популярным домашним животным на планете.
В этот день для учащихся 2 «Б» класс школы №17 проведён познавательный час «Про котов, котят и кошек – обитателей окошек». Библиотекарь Шедрова И.Б. рассказала школьникам об интересных фактах из жизни кошек, их происхождении. Ребята узнали, как относились к кошке в древние времена и к кошкам на Руси, поговорили о кошках, хранительницах музеев, о том, какие у котов привычки. Затем школьники рассказывали про своих любимцев, отвечали на вопросы литературной викторины, посвящённой кошкам - героям литературных произведений, посмотрели видеосюжеты с участием домашних любимцев.
В заключение познавательного часа Ирина Борисовна напомнила, что кошку нужно беречь не только 1 марта, а и во все остальные дни, и пожелала всем кошкам на планете в этот день теплого дома и любящих хозяев, здоровья и игривого настроения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий