Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 6 марта 2018 г.

Краеведческая книжная выставка «Родного города черты»

«Человеку важно знать свои корни – отдельному человеку, семье, народу – тогда воздух, которым мы дышим, будет целебен и вкусен, дороже будет взрастившая нас земля и легче будет почувствовать назначение и смысл человеческой жизни».
Эти слова принадлежат писателю, журналисту, путешественнику Василию Михайловичу Пескову.
Сегодня вы познакомитесь с книжной выставкой «Родного города черты».Малая родина – самое красивое и дорогое место на земле. Здесь самая красивая природа, самые красивые и добрые люди. Здесь все свое, такое родное и любимое. Где бы ни был человек, в какой уголок земли он бы не забрел, он всегда будет вспоминать свой родной уголок нашей необъятной России, такой красивый и любимый.
Любить свои край, знать его историю, его людей, тех, кто честным трудом и своей любовью умножал богатства края, трудился на родных полях, защищал страну, восстанавливал разрушенное после войны хозяйство. Это земля наших предков. Она дала нам жизнь, вооружила знаниями. Здесь живут самые близкие и родные вам люди. О жизни и труде наших земляков вы можете узнать из книг, представленных на нашей выставке. Здесь вы можете найти поэзию и прозу: В.Никишина, Е.Потехиной, А.Потехина, В. Говоркова, О. Ледовой, М. Рудалевой, А. Касаткиной, Н. Менендес и многих - многих других.

Комментариев нет:

Отправить комментарий