Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 14 марта 2018 г.

Поэт из страны детства


13 марта 1913 года родился советский русский писатель, поэт, баснописец, драматург, публицист, военный корреспондент, сценарист, общественный деятель, автор текстов гимнов Советского Союза и Российской Федерации Сергей Владимирович Михалков. За 96 лет жизни Сергей Владимирович издал множество книг. Он считал их живыми существами: «Есть книги-учителя, строгие и взыскательные. Есть книги-приятели. Есть книги-волшебники. Есть книги-солдаты». И каждая книга – это праздник для читателей.
На поэтический час«Вот теперь мы точно знаем, кто такой он – Михалков», посвященный 105-летию со дня рождения русского поэта Сергея Владимировича Михалкова, пришли воспитанники детского сада №43.
В начале встречи библиотекарь Щедрова И.Б. познакомила ребят с биографией и творчеством С. Михалкова. Рассказ сопровождался показом слайд-презентации. Затем ребята совершили путешествие в мир произведений Сергея Михалкова. Прослушали стихи в исполнении библиотекаря, все вместе декламировали стихотворение «Котята», отгадывали загадки и смотрели мультфильмы, снятые по произведениям автора. К концу мероприятия у детей было веселое настроение,  и это можно было узнать по  их улыбкам.

Басни и стихи его
Знают все до одного
Не прочтешь нигде такого,
         Только в книжках Михалкова.




Комментариев нет:

Отправить комментарий