Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 5 марта 2018 г.

Эта котовасия


Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Речь идет, конечно же, о кошках. Любовь к ним оказалась в мире настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник - Всемирный день кошек, который отмечается повсеместно в первый день весны 1 марта.
Отметили этот день и в библиотеке-филиале №4. Для школьников 3 и 4 класса МБОУ №11 была подготовлена познавательная беседа «Эта котовасия». 

Ребята узнали, как относились к кошке в древние времена в разных странах, о том, какие у котов привычки, вспомнили поговорки и пословицы про пушистых питомцев. Весело и шумно детвора отвечала на вопросы литературной викторины, посвящённой кошкам - героям литературных произведений.  Дети с удовольствием делились впечатлениями о книгах, которые они уже читали, рассказывали о своих любимцах.
Самое главное - ребята усвоили, что кошек обижать нельзя, к ним надо относиться с любовью и заботой,  и тогда кошки ответят нам взаимностью!





Комментариев нет:

Отправить комментарий