Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 27 марта 2018 г.

Волшебный мир кулис


27 марта ежегодно отмечается  Всемирный день театра,  установленный в 1961 году IX конгрессом Международного института театр. Как известно, в переводе с древнегреческого слово «театр» означает «место, где смотрят». Упоминание о первой театральной постановке датируется 2500 годом до н. э.. Считается, что развитие театрального ремесла в России началось с придворного театра 17 века. Сейчас Международный день театра – это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это праздник миллионов зрителей.
Этому волшебному миру и тем, кто к нему неравнодушен библиотека-филиал №9 посвятила книжную выставку «Волшебный мир кулис».

На ней представлены  материалы о лучших российских и зарубежных театрах, о выдающихся деятелях театрального искусства. Несомненный интерес вызовет подборка монографий корифеев театра. Это книги В. Немировича-Данченко, С. Станиславского  и других известных театральных режиссеров, художественные достижения которых стали явлением не только отечественной, но и мировой театральной культуры.   

Приглашаем всех любителей театрального жанра посетить книжную выставку, которая продлится до 15 апреля.



Комментариев нет:

Отправить комментарий