Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 15 марта 2018 г.

Вода – начало жизни

14 марта, в десятках стран мира отмечается Международный день рек. Ранее эта важная экологическая дата имела названия Международный день борьбы против плотин, а также День действий в защиту рек, воды и жизни. Каждый год 14 марта экологи пытаются привлечь внимание населения всей планеты к довольно острой природной проблеме - нанесения вреда естественным водам Земли. Необычный праздник, в защиту природы от пагубного, разрушительного воздействия человечества, появился более 10 лет назад, в 1998 году, благодаря американскому экологическому сообществу под названием «Международная сеть рек».
Международный день рек, 14 марта – это лишь способ призвать к устранению намечающейся мировой катастрофы как можно большее количество землян. Борьба же за сохранение естественного состояния окружающей среды должна происходить изо дня в день усилиями миллиардов людей.
Сегодня в библиотеке №11 прошел экологический час «Вода – начало жизни» для ребят из детского сада № 49. Ребята посмотрели презентацию, посвященную Международному дню рек. Выложили из букв слова «Река», «Вода», посмотрели мультфильмы о загрязнении рек «Крокодил Гена и Чебурашка», об экономии воды «Ну, погоди!» Ребята узнали о значении воды для жизни на земле. Дети отгадывали загадки о воде, ребята посмотрели опыты с водой, слушали стихи и песню о воде. Дошкольники сделали вывод, что надо беречь воду, любить природу и не мусорить на берегах рек.


Комментариев нет:

Отправить комментарий