Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 1 марта 2018 г.

Путешествие на планету Земля


Земля – это дом человечества. Большой и одновременно очень маленький. Надёжный и в то же самое время очень хрупкий. Единственный во Вселенной! Сколько удивительного и прекрасного скрывает от наших взоров эта планета. Но человек, движимый природным любопытством и жаждой познания, постепенно открывает её самые сокровенные секреты. Человечество тысячи лет обживает свой дом. Но научилось ли оно по-настоящему ценить и беречь его? Чтобы ответить на этот вопрос сотрудники библиотеки-филиала №3 отправились в экологическое путешествие по нашей планете вместе с детьми Кинешемского детского дома.

Путешествуя, ребята попали в разнообразный и неповторимый мир природы, столкнулись с разными каверзными вопросами, вспомнили правила поведения на природе, дружно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. Они узнали много интересных фактов о жизни животных, птиц, насекомых населяющих нашу планету.
На встречу с детьми так же был приглашен лесничий ОГКОУ «Кинешемское лесничество» Матвеев Н.М.
Николай Михайлович познакомил воспитанников с лесными и водными ресурсами Ивановской области, заострил внимание на особо охраняемых природных территориях и рассказал о том, что Ивановская область в настоящее время входит в золотое кольцо России.
В заключение встречи, ребята сделали выводы о том, как нужно заботиться о нашей планете Земля, что нужно делать для того, чтобы ее красота не угасала.


Комментариев нет:

Отправить комментарий