Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

пятница, 16 февраля 2018 г.

Сегодня блины, а завтра весна

Весело и задорно прошел фольклорный праздник «Масленица славная, праздник золотой» в библиотеке-филиале №9. Дорогих гостей встречала боярыня «Масленица», в роли которой  выступила представитель компании Avon Ирина Александровна Фураева. Живо и артистично она знакомила присутствующих с историей и традициями празднования Масленицы на Руси, напомнила русские тематические  пословицы и поговорки, провела «чайную» викторину и в сопровождении баяниста-виртуоза вместе с участниками мероприятия зажигательно исполнила задорные частушки. Содержательная часть праздника была представлена книжно-иллюстративной выставкой-инсталляцией «Гостья наша дорогая Масленица», которая познакомила читателей с многочисленными играми и 
                                                  забавами, хороводами и песнями, рецептами приготовления блинов.

С воодушевлением присутствующие принимали участие в интеллектуальной игре «Сегодня блины, а завтра весна», построенной по аналогии телевизионной  программы  «Поле чудес». Каждый участник получил призы, которые учредили индивидуальный предприниматель Светлана Константиновна Хачатрян и представитель компании Avon Ирина Александровна Фураева.   
Приятным подарком от хора «Дмитровчаночка» стало исполнение русских народных песен. По традиции праздник встречи Весны  завершился чаепитием с блинами и сожжением соломенного чучела Зимы.



Комментариев нет:

Отправить комментарий