Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 22 февраля 2018 г.

«Подрасту и стану я военным»

Среди множества традиционных и вновь обретенных праздников есть один особый – 23 февраля, День защитника Отечества. В самом названии праздника заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ.
Солдат Отечества, воин России. Во все времена отношения к нему и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы.
Празднику силы, выносливости, патриотизма и добра библиотека-филиал №9 посвятила познавательный час «Подрасту и стану я военным» для воспитанников детского сада №37.

Во время встречи дошкольники получили знания о современной армии, интересным дополнением рассказа стала электронная презентация «Наша Армия», после просмотра которой, дети поделились мнениями о том, какими качествами должен обладать будущий воин. С легкостью ребята отгадывали загадки о различных видах войск, определяли название одежды и головных уборов военных.

С особым воодушевлением юные кинешемцы рассказывали тематические стихи и в заключение дружно исполнили песню о славной армии России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий