Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 22 февраля 2018 г.

«Подрастём, ребята, и пойдём в солдаты»

Ежегодно 23 февраля в нашей стране празднуется День защитника Отечества. Этот день – дань нашего уважения всем поколениям героического российского воинства.

Долгие века отражала наша страна бесконечные нападки врагов со всех сторон света. Сначала на Русь рвались из степи кочевники – печенеги и половцы, затем накатилась неисчислимая монголо-татарская орда. С запада тяжелой кованой стеной шли рыцари-крестоносцы, мчались под предводительством самозванца на Москву поляки и там же, в Москве, застрял со своей покорившей всю Европу «Grand Armee» Наполеон. И всюду на пути врага – и на Чудском озере, и на Куликовом поле, и под Бородино, и на безымянных полях Великой Отечественной – вставали стойкие и мужественные защитники своей земли.
Очень хочется, чтобы подрастающее поколение продолжило традицию русской воинской славы. А этому необходимо учиться.
На «военные учения» в библиотеку-филиал № 10 прибыли ученики 3го класса школы № 17. Мальчикам предстояло выдержать испытания и продемонстрировать свои лучшие мужские качества.
Будущие радисты и шифровальщики собирали «рассыпавшиеся» пословицы; «разведчики», среди множества известных фамилий, находили фамилии военных деятелей. Будущие пограничники, десантники, моряки и летчики проявили свою смекалку, отгадывая загадки об армии и участвуя в викторине «Верю – не верю». Юные «танкисты» участвовали в «Танковом биатлоне». Девочки-болельщицы сочиняли праздничное поздравление для одноклассников.
«Учения» прошли успешно, каждый участник получил заслуженную награду. В заключение мероприятия школьники сделали вывод, что служба в Российской армии, стоящей на страже мира, является почетной обязанностью гражданина России. Каждый должен готовить себя к ее выполнению, любить свою Родину и уметь ее защищать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий