Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 19 февраля 2018 г.

Праздничный утренник, посвященный 100-летию Красной Армии «Поздравь ветерана»


В этом году исполняется 100 лет со дня создания Российской армии. В зимнем месяце феврале, когда ещё лютуют морозы и метут метели, мы празднуем День защитника Отечества.
С давних пор так велось: как только шёл на нашу землю враг, все русские люди, и стар, и млад поднимались на борьбу.
Известно всем, что победу всегда приносят храбрость и военное искусство вместе сложенные, и тут нам не занимать чужой славы.
Праздник этот очень торжественный, ведь в самом названии его заложено благородное стремление и обязанность защищать Родину.
А ещё этот праздник близок каждой семье. В этот день принято поздравлять всех мужчин-воинов: и бывших - дедушек, и нынешних- пап и будущих- своих братьев, одноклассников и просто знакомых мальчишек.
В библиотеке-филиале №1 собрались ветераны завода «Электроконтакт», жители микрорайона и ребята из ОГКОУ «Кинешемский детский дом», чтобы поздравить пожилых людей с этим праздником стихами и песнями. Мальчики исполнили для наших гостей песню В. Шаинского на слова «М. Танича «Идет солдат по городу», девочки – песню «Волшебники добра». Сотрудник филиала №1 Белова М.О. рассказала присутствующим о празднике «День защитника Отечества» и провела с ребятами ряд конкурсов: на внимательность, «удаль богатырская», «оденься за минуту», «угости друга» - нужно развернуть конфетку в толстых варежках и угостить друга. Ребятам были представлены детские журналы, выписываемые филиалом №1 – «Мурзилка», «Филя», «Тошка и компания», «Волшебный». Они с удовольствием их смотрели, мальчишки все допытывались у Марины Олеговны – лягушки ядовиты или нет? В завершение своей концертной программы все ребята исполнили попурри из детских песен.
А Елена Николаевна Дубова провела с нашими гостями физкультминутку «Самолет». В ней приняли участие все приглашенные – и взрослые, и дети!
Педагог Кинешемского Детского дома Татьяна Германовна Вахромеева подарила библиотеке-филиалу №1 две картины, изготовленные в технике «бумагопластика» ребятами и самой Татьяной Германовной.
Также воспитанникам Детского дома понравился и библиотечный кот Женька. А сам Женька просто купался в детском внимании!
Сотрудники библиотеки-филиала №1 благодарят Татьяну Германовну Вахромееву, Светлану Владимировну Репину, которая ставит ребятам музыкальные номера, Чекину Ксению, Моклакова Евгения, Моклакова Дмитрия, Колобову Диану, Кириченко Татьяну, Громову Анастасию, Баскакова Андрея, Губкина Кирилла, Грачеву Марину за внимание, за участие в мероприятии, за то, что доставили радость пожилым людям в преддверии такого значимого праздника.

Комментариев нет:

Отправить комментарий