Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

пятница, 26 января 2018 г.

«Татьяны милый идеал»

Татьяны, милые Татьяны!
Вы этой белоснежною зимой

Согреть материки и страны
Смогли своей улыбкою шальной.

 Татьянин день – это именины всех девочек, девушек, женщин, которые носят имя Татьяна. 25 января традиционно отмечается праздник Татьянин день. Церковь в этот день почитает святую мученицу Татиану Римскую.



В 1755 году 25 января, в день памяти святой Татьяны, императрица Елизавета Петровна подписала указ, представленный графом Шуваловым, об учреждении Московского университета. С той поры Татьяна у нас почиталась как покровительница российского образования, а Татьянин день превратился в веселый студенческий праздник. 25 января - это двойной праздник: День Татьяны и День Студентов. В этот день для обеих категорий "виновников торжества" проводятся акции и скидки.
  «Татьяны милый идеал» акция с таким названием прошла 25 января в микрорайоне «Автоагрегат». Библиотекари филиала №11 вышли на улицу микрорайона с подарками и поздравлениями с Татьяниным днем. В этот день для всех звучали поздравления с праздником  - Татьяниным днем, библиотекари раздавали визитки с приглашениями прийти в библиотеку, а все Татьяны получили от библиотеки в подарок книгу о любви.


Комментариев нет:

Отправить комментарий