Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

суббота, 20 января 2018 г.

С днем рождения, Снеговик!

Есть немало праздников в январе месяце. Но есть еще один из добрых… Главный зимний герой (помимо деда Мороза) – это Снеговик, какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой, а придумал его немецкий коллекционер снеговиков Корнелиус Грэтц.  19 января в библиотеке – филиале №4 состоялся познавательный час, который  был посвящен Международному дню снеговиков. На мероприятие были приглашены ребята из детского сада №21.  


 Вниманию детей была предложена презентация, в которой наглядно показана история появления снеговика, о том, почему у него нос-морковка и ведро на голове.  Для ребят были проведены веселые и занимательные конкурсы: «Дорисуй снеговика», «Снежный ком» и др. Ребята рассказали библиотекарю, каких снеговиков они лепили во дворе, как украшали к Новому году их изображениями окна и стены у себя дома.  

В этот день была открыта выставка снеговиков, на которой представлено более 20 экспонатов, от больших размеров до самых маленьких, работы были сделаны из самых разных  материалов: из картона, ватных дисков, ваты, поролона, ниток, стаканчиков из  под йогурта и т.д. Ребята с удовольствием разглядывали каждого снеговика и восхищались ими. Мероприятие,  посвященное  Международному  дню снеговика,  подарило детям радость общения с одним из любимых сказочных персонажей  и  каждый из присутствующих остался доволен и ушел из библиотеки с хорошим настроением.

Комментариев нет:

Отправить комментарий