Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 10 января 2018 г.

Детская книга на пьедестале почёта

Библиотека-филиал №9 приняла участие во Всероссийской акции «Детская книга на пьедестале почета». Данная акция проходила в рамках подготовки 37-го Международного Конгресса IBBY – Международного совета по детской книге, который впервые состоится в России, в Москве, 5-7 сентября 2020 года.
Цель акции – привлечь внимание к российским книгам для детей и юношества, отмеченных высокой наградой, а именно – включенных в Почетный Список IBBY с 1970 по 2016 год.

Почётный Список IBBY (Международного совета по детской книге) представляет уникальную коллекцию лучших детских книг мира, изданных за последние два года. Почетный Диплом IBBY вручается авторам, иллюстраторам и переводчикам за конкретное издание в трех номинациях: «Лучшая книга», «Иллюстрация», «Перевод».
По итогам акции  библиотека – филиал №9 получила Благодарность от Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», а также от Российской государственной детской библиотеки специальные наклейки для книг, имеющихся в фонде филиала, которые  вошли в Почетный Список IBBY.
Эти уникальные книги, отмеченные отличительными знаками, библиотека представляет своим читателям и приглашает  всех желающих посетить книжную выставку «Детская книга  на пьедестале почёта» до 30 января 2018 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий