Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 28 декабря 2017 г.

В ожидании чудес новогодних

В одной далекой стране, между трех гор и четырех холмов, жил-был одинокий Дед Мороз. Было ему грустно-прегрустно. Жил он так один год, два и даже больше… И решил он найти себе друзей. Сложил в мешок свои вещички: одну зубную щетку, пару рукавиц, четыре бутерброда, два носка и три кило конфет (очень уж сладкое он любил!) и отправился в дальний путь. Шел он день, второй, третий и вдруг заметил в ночи яркий свет. Подошел ближе и прочитал: Антикафе ТЕМА. Заглянул в окно, увидел много-много нарядных ребят и решил: «А зайду-ка я к ним, может, не прогонят». И сделал первый решительный шаг…

       В Антикафе «Тема» 23 декабря 2017г. прошел новогодний праздник для деток-инвалидов. На нем присутствовали две «приглашенных звезды» - сотрудники библиотеки-филиала №1 Белова М.О. в образе Госпожи Метелицы и Дубова Е.Н. – Серый Волк, зубами щелк!
Работники библиотеки загадывали с ребятами загадки, пели песенки, зачитывали детям новогодние пожелания, производили много шума, топали, хлопали, звали Деда Мороза. Когда  наконец Дед Мороз пожаловал с большим мешком, дети и сказочные персонажи исполнили ему гимн Нового года – «В лесу родилась елочка»! С большим удовольствием маленькие гости кафе проделали шуточные движения под мелодию «У оленя дом большой» вместе с Еленой Дубовой. После веселых хороводов ребятишек ждали сказочные пирожные.

Дружно крикнем на прощание: С Новым годом! С новым счастьем! До новых встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий