Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 21 ноября 2017 г.

Дни Доброты в библиотеке


Очень доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня Доброты, датой для которого был выбран день открытия в 1998 году в Токио 1-й конференции Всемирного движения доброты.
Дни Доброты провела для своих читателей и библиотека-филиал 
№ 3.




Спешите стать терпимей и добрей

Воспитывать в детях чувство доброты, сострадания, милосердия необходимо с самого раннего возраста. Эти заповеди закладываются в семье, ведь именно семья формирует личность ребенка. Библиотека-филиал №3 «Томна», для своих маленьких читателей то же провела Дни доброты - «Если добрый ты, это разве плохо?»
Детишки старшей группы МБОУ  Детский сад № 34 вместе с библиотекарем оказались на «Острове добра». Здесь жизнь идёт по своим законам. На острове дети читали стихи, которых знают очень много, активно участвовали в играх, проявляя заботу друг о друге, учились быть вежливыми, ведь вежливость- первый шаг к доброте.





Добро в твоем сердце

В воскресный день 19 ноября, для детей из Детского дома, в библиотеке-филиале №3 «Томна», состоялся урок доброты по книге Лауреата многих литературных премий, Валерия Воскобойникова «Девочка, мальчик, собака».
Это захватывающая и одновременно трогательная история о пропавшей собаке-поводыре. Рыжий ирландский сеттер, шерсть которого отливала темно-золотым блеском,  по воле злого человека, оказался бездомным. «Возможно, это была самая умная и самая красивая собака в городе», но оказалась в беде. Только лишь благодаря неравнодушию одиннадцатилетних школьников Антона и Александры, их чутким и добрым сердцам, она обрела своего прежнего хозяина- ветерана Великой Отечественной войны,  потерявшего зрение на поле боя.




 Дарите людям доброту

Акцию добра провела вместе с детьми детского дома библиотека-филиал №3 «Томна».
Дети охотно ремонтировали книги, которые нуждались в заботливых и умелых руках. Занимаясь этим, на первый взгляд рутинным делом, они познакомились со множеством интересных книг, и те книги которые они восстановили еще долгие годы будут служить маленьким читателям. Во время ремонта книг состоялся заинтересованный разговор о доброте. Ведь если кому то поможет твой добрый поступок, улыбка, доброе слово, значит, день не напрасно прожит.




                                                                                                                  Коллектив библиотеки-филиала №3

Комментариев нет:

Отправить комментарий