Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

пятница, 13 октября 2017 г.

Права ребёнка доступно и интересно

Сотрудники библиотеки-филиала №2 провели час правовой информации «Права ребёнка доступно и интересно» для учащихся 4 класса средней школы №5.

Библиотекарь рассказала о том, что у всех, без исключения, детей имеются равные права, независимо от их цвета кожи, национальности или места жительства. Все эти права записаны в важном документе – Конвенции «О правах ребёнка». Одно из неотъемлемых прав человека – это право на имя. Ведущая мероприятия побеседовала с ребятами о свидетельстве о рождении, о том, что записано в этом документе. Несомненно, каждый ребенок имеет право на образование, и ничто этому не должно препятствовать.
Отгадав загадки о правах ребенка, ведущая перешла к теме «Обязанности». Ребята сами смогли ответить на вопросы о том, как примирить свои права с правами других людей.
Каждый ребёнок имеет право на семью, и ведущая ещё раз подчеркнула важность этого и призвала детей уважать и ценить своих родителей, свою страну, которая также является для всех нас большой и дружной семьёй.
Заведующая библиотеки-филиала №2 Е.С.Забалуева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий