Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 12 октября 2017 г.

Защити себя сам

В октябре текущего года исполнилось 85 лет со дня образования гражданской обороны России. Прошедшая большой и трудный путь становления и развития гражданская оборона и сегодня продолжает оставаться важнейшей составляющей общегосударственных оборонных мероприятий. Не случайно юбилейный 2017 год объявлен в системе МЧС России Годом гражданской обороны.
С 4 по 9 октября в библиотеке-филиале №9 прошли тематические мероприятия для различных категорий читателей.
Юным пользователям библиотеки была представлена мультимедийная программа по азбуке безопасности, в которой в доступной форме были разъяснены младшим школьникам как необходимо правильно действовать при различных ЧС.
«Предупредить, научить, помочь» - этот девиз стал главным при проведении урока безопасности для ребят среднего звена.
Для людей старшего поколения был проведен час гражданской обороны «Спастись и выжить». Сотрудники библиотеки познакомили эту категорию читателей с правилами поведения при возникновении пожара и взрыва, при утечке газа, рассказали о том, что необходимо взять с собой при эвакуации из квартиры, вручили памятки с номерами телефонов экстренных служб спасения и продемонстрировали видеопособие по действию граждан в случаях террористической опасности.
Для всех пользователей библиотеки организована книжная выставка «Защити себя сам».
Коллектив библиотеки-филиала №9
Фото здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий