Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 19 сентября 2017 г.

День Волжского бульвара

В минувшие выходные прошел праздник - День Волжского бульвара. Не остались в стороне и библиотеки города. На нем они представили программу «Бульвар мечты, бульвар любви, бульвар надежды». Каждый желающий мог поучаствовать в акциях «Бульвар читающих людей»; буккроссинге «Ищу своего читателя»; викторине по истории бульвара и исторического центра Кинешмы «Колесо истории»; сделать на фотозоне «Бульвар любви…» ; совершить экскурсию по историческим и литературным местам бульвара «Литературный марш-бросок; найти и забрать свою фотографию из библиотек города на «Библиосушке» ; почитать стихи или спеть для гостей бульвара в «Уголоке творчества и вдохновения»; сфотографироваться на память с библиотечной белкой.
Сотрудники филиала №3 провели ряд мероприятий посвященных животным Ивановской области. Юные посетители отвечали на вопросы, разгадывали кроссворды, угадывали следы невиданных зверей, рисовали «фантастических животных», которые могли бы обитать на Волжском бульваре.
Любители изящной словесности, сочиняли стихи-буриме, посвященные Волжскому бульвару. Участники поэтического объединения «Лира», посетили литературно-музыкальное кафе, где читали свои стихи, и с удовольствием слушали талантливых музыкантов и чтецов.
Праздничный и нарядный бульвар подарил хорошее настроение всем присутствующим.


Комментариев нет:

Отправить комментарий