Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 15 августа 2017 г.

У светофора каникул нет

В библиотеке-филиале №2 отметили День рождения Светофора с воспитанниками детского сада №44 «У светофора каникул нет» - познавательная игра.

         «Международный день светофора - это хороший повод напомнить детям во время каникул о том, как правильно себя вести на улицах города!» - решили библиотекари и отправились вместе с юными пешеходами в путешествие по стране Правил дорожного движения.
          Ребята с любопытством узнали историю рождения светофора. Именно 5 августа в 1914 году в американском городе Кливленд был установлен первый предшественник современных светофоров. В России же первый светофор появился в городе Ленинграде в январе 1930 года. Оказывается, в нашей стране есть города, в которых  установлены памятники его Величеству Светофору!
          Участники мероприятия, рассматривая иллюстрации «Правила дорожного движения» с различными ситуациями на дороге, обсуждали, что означают сигналы светофора, спорили о том, правильно ли поступают герои.  Во время следующей остановки ребята быстро вспомнили и   назвали транспортные средства героев сказок и мультфильмов. Даже умные вопросы викторины не вызвали у  путешественников затруднений! Например,  они продемонстрировали хорошие знания правил дорожного движения, отвечая на вопросы: «Как обходить стоящий автобус?» или «С какого возраста можно ездить на велосипеде по проезжей части?» и многие другие. Украшением мероприятия стали помощники библиотеки Маша Адамян, сёстры Ступины Арина и Алёна. Девочки читали стихи С.Михалкова, показали сценку «В автобусе», подготовили загадки.
          Библиотекари уверены, что время, проведенное в библиотеке, не прошло напрасно: ребята закрепили свои знания о правилах дорожного движения и получили заряд бодрости и хорошего настроения!
           Заведующая библиотеки-филиала №2 Е.С.Забалуева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий