Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 23 августа 2017 г.

Какого цвета Родина

Сегодня в век глобального зарабатывания денег и накопления материальных благ, отодвигаются  на второй план  и забываются такие  понятия как  Родина, Отчизна, патриотизм. А ведь это такое замечательное чувство- гордость за свою страну, за свой народ, родной край. И поэтому именно сегодня нужно воспитывать и взращивать в детях  чувство патриотизма к своей стране.

С чего же начинается патриотизм.…Со знания и уважения истории своей страны (а нам есть чем гордиться), с чтения родной русской литературы, с уважения к традициям своего народа. Но и конечно, каждый гражданин должен знать символы своего государства. Это наш флаг, герб и гимн.
22 августа - День Государственного флага Российской Федерации. Государственный флаг- это символ свободы, независимости и самостоятельности нашего государства.
Сегодня по всей стране проходят  мероприятия, посвященные этому Дню. Наша библиотека не стала исключением. С юными читателями была проведена видеобеседа «Какого цвета Родина». Когда впервые появился российский триколор? Какие еще флаги были в России? Как триколор стал нашим государственным флагом? Что значат цвета российского флага? Как запомнить расположение цветов на российском флаге? Думаем, ответы на эти вопросы не вызовут затруднений у тех, кто сегодня посетил  наше мероприятие.
Так давай прививать своим детям любовь и уважение к своей Родине и растить здоровое и патриотическое поколение.


Библиотека-филиал №3

Комментариев нет:

Отправить комментарий