Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 17 июля 2017 г.

Летний литературный мультмарафон «Знакомьтесь, Баба Яга!»

Наш Первый филиал находится на въезде в город, и до леса у нас тут рукой подать. А в лесу, в своей избенке на курьих ножках проживает Баба Яга, и наверняка без прописки. И повадилась к нам Баба Яга каждое лето летать! Прилетит, да еще и друзей своих прихватит! Кота Баюна, диких гусей, Лешего, Бармалея, Кикимору! Вот и сегодня прилетела наша Бабка Ёжка на встречу с детьми из детской площадки Антикафе «ТЕМА». Прилетела с загадками, песнями, сказками, мультфильмами, и все про себя любимую.
Встретила ее М.О.Белова ее любимыми книжками и сосновыми шишками. Но ребята наши в школе учатся недаром! Разгадали они все загадки Бабы Яги, спели песенки, посмотрели мультфильм «Ивашка из Дома пионеров», послушали песню группы «Ариэль» о бабе Яге. Предложила М.Белова ребятам забавы: конкурс «Битый небитого везет», видео викторину по любимым сказкам.. Кот в сапогах куда то торопился да сапоги свои забыл! М.Белова предложила ребятам попрыгать в этих сапогах, да так, чтобы сапоги с ног не свалились! Не все ребята справились с задачей! Некоторые не смогли удержать сапоги!
Не все гости сумели приехать на праздник к Бабе Яге, но они прислали поздравительные телеграммы. Ребятам предстояло угадать, КТО именно прислал телеграммы Бабе Яге. Не все так просто! Не распознали дети девочку Элли из Изумрудного города.
Нет настроенья у Бабы Яги:
Встала не с той, вероятно, ноги.
Смотрит на Лешего как на врага
Страшно сердитая Баба Яга.
Леший бы мог разозлиться в ответ –
Он же нарвал незабудок букет.
Злая колдунья оттаяла сразу,
Даже цветочки поставила в вазу.
Встреча ребят с нашей Бабушкой прошла весело и интересно! Были все довольны, и Баба Яга и дети! За правильные ответы ребята получали картонные жетоны. Одна девочка заработала аж двадцать жетонов! Белова М.О. в конце встречи обменяла жетоны на конфетки.
Баба Яга. Ой, ребята, как же с вами весело и интересно. И все-то вы умеете: и петь, играть, и даже загадки отгадывать. Хорошо с вами, но дело к вечеру. Пора мне нечисть разную на вечерку собирать. Будет сегодня, что им рассказать, будет, чем похвастаться – вон с какими интересными ребятами познакомилась. Спасибо, что не забыли бабушку. Еще когда-нибудь встретимся. Прощевайте-ка, до свидания!
Зав. филиалом библиотеки №1 Белова М.О. 
Ссылка га группу:https://ok.ru/group/53420825968806/topics



Комментариев нет:

Отправить комментарий