Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 23 мая 2017 г.

Вместе против терроризма

Дружить лучше, чем воевать. Жизнь прекраснее, чем смерть. Но взаимоотношения между государствами и нациями ещё никогда не достигали такого уровня, чтобы мы могли чувствовать себя в безопасности. Террористы любыми способами хотят запугать общество. Слово «террор» в переводе с латыни означает «ужас», конечно, все мы надеемся, что беда обойдёт каждого из нас и наших близких, но всё чаще случаются страшные трагедии, которые не вычеркнуть из памяти.
Когда что-то происходит, у нас порой нет времени думать, исходит угроза от террористов или нет. Главное действовать правильно. Наши дети должны знать правила поведения в различных ситуациях, телефоны служб спасения и другую важную и нужную информацию, которой располагают библиотеки. Впереди долгие летние каникулы. Время отдыха и полной свободы. Мы уверены, что те знания, которые получили в библиотеке на Пионерской дети микрорайона «Томна», помогут им сохранить свою собственную жизнь и жизнь своих друзей.
Библиотека – филиал №3


Терроризму – нет
Терроризм и экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество. В нашей действительности он приобретает угрожающие масштабы, а его проявления влекут множество человеческих жертв. Террористы ведут открытую войну против мирных людей, против нас с вами. Беспрецедентные террористические акты, совершенные за последние годы являются вызовом всему обществу. Никогда не забудутся взрывы в Буйнакске, Каспийске, Волгограде, Пятигорске и в Москве и т. д. А самим бесчеловечным являются события в Беслане, когда террористы показали, что они не гнушаются ни чем, даже детьми, для достижения политических, религиозных, корыстных или иных целей. Это несомненное зло, угроза для общества в целом и для каждого отдельного человека, поэтому, для его успешного решения необходимо изучать истоки, сущность, причины и формы этого зла. Мы понимаем, что угроза терроризма будет существовать до тех пор, пока мы все вместе не начнем этому противостоять.
23 мая библиотекари филиала №11 провели для ребят спортивной школы «Арена» урок предупреждение «Терроризму – нет!» Подростки узнали о причинах, порождающих желание совершать террористические акты, получили информацию о действиях при угрозе теракта. Ребята из плакатов о терактах в России выложили слово «нет» на ринге и на память о встрече всем участникам были розданы памятки с номерами телефонов экстренных служб.
Заведующая библиотекой №11 Комарова В.Л.

Комментариев нет:

Отправить комментарий