Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 31 мая 2017 г.

Всемирный день без табака

Ежегодно 31 мая во всем мире в рамках борьбы с курением проводится международная акция – Всемирный день без табака.
Пропаганда здорового образа жизни – одна из приоритетных задач библиотеки-филиала №9. В этот день библиотекари провели профилактическое мероприятие, как среди подростков, так и взрослых. Рассказали о вреде курения, раздали памятки «Не прокури своё здоровье». Хочется надеяться, что подобные мероприятия приведут не только к принятию информации к сведению, но и к ответным действиям – отказу от курения. Сегодня быть здоровым стало модно и престижно.
Коллектив библиотеки-филиала №9

Словно трубы не дымите, мы вас просим: не курите! 


В 1988 году Всемирная организация здравоохранения объявила 31 мая Всемирным днем без табака. И ежегодно библиотеки отмечают этот День, привлекая внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака.
В преддверие Всемирного дня без табака, который отмечается 31 мая, в библиотеке-филиале №4 провели акцию протеста «Словно трубы не дымите, мы вас просим: не курите!»
Борьба с табакокурением началась, можно сказать, сразу же, как изобрели сигареты. Человек сам создал себе проблему, которую и разрешает по сегодняшний день, используя для этого разные способы борьбы с табакокурением.
В библиотеке была оформлена книжная выставка – инсталляция в форме пачки сигарет, где было представлено много полезной информации: плакаты, коллажи, которые наглядно пропагандировали вред курения и здоровый образ жизни. Цель данной выставки - донести до сознания всех людей, а особенно, подростков, информацию о вреде никотина на здоровье человека, сформировать у молодёжи негативное отношение к курению, рассказать, что в настоящее время курение является самой распространенной из всех вредных привычек населения, кто такой пассивный курильщик, болезни вызываемые курением.
Уверены, что данная акция протеста заставит задуматься молодежь о том, стоит ли курить? И как уберечь себя и свое здоровье от пагубных привычек.
Коллектив библиотеки №4 
Фото здесь: https://ok.ru/profile/582440963338/photos

Комментариев нет:

Отправить комментарий