Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 29 мая 2017 г.

Знаменитые блондинки

Международная ассоциация блондинок подала в 2009 году в ЮНЕСКО заявку с просьбой определить 31 мая Всемирным днем блондинок. Следует заметить, что некоторые страны довольно отрицательно отнеслись и по сегодняшний день относятся к проведению парадов блондинок и подобным мероприятиям. Несмотря на это, праздник в честь светловолосых див продолжает существовать и имеет большое количество сторонников.
Предшествовали этому событию непростые времена и упорство блондинок. Для начала для них создали первую в своем роде премию «Бриллиантовая шпилька», имеющую цель награждать самых умных, успешных, красивых, женственных блондинок страны.
Имеются статистические данные о том, что в среднем блондинки тратят на утреннее прихорашивание на 12 минут дольше, нежели брюнетки.
Официантки-блондинки получают больше чаевых, так как имеют более жизнерадостный и дружелюбный вид.
Пресловутая «глупость блондинок» — всего лишь миф, связанный с женственной внешностью и более легкомысленным характером, по сравнению с брюнетками, шатенками и рыжеволосыми.
Первый филиал не мог остаться в стороне такого события! Заведующая филиалом давно предпочитает светлый цвет волос. Поэтому знаменитые блондинки победно дефилируют на выставке, которая знакомит всех приходящих в библиотеку о наиболее известных из них. Самая блондинистая из блондинистых – конечно же, Мерилин Монро! Далее идет наша знаменитая писательница жанра «иронический детектив» - Дарья Донцова. Татьяна Устинова – также является любимой писательницей нашей библиотеки и всей страны. Ее представлять не нужно. Рядом с ними представлены наши любимые актрисы-блондинки – Янина Жеймо «Золушка всех времен и народов», Олеся Судзиловская. Татьяна Навка – наша королева льда, Екатерина Фурцева – наша «железная леди Советского Союза». Приятно было узнать, что автор знаменитых «Гардемаринов» - Нина Соротокина тоже является блондинкой!
Приглашаем вас посетить нашу выставку и улыбнуться!
Мы работаем для ВАС!
Зав. филиалом библиотеки №1 Белова М.О.
Фото здесь : https://ok.ru/group/53420825968806/topic/66785412672422

Комментариев нет:

Отправить комментарий