Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 10 апреля 2017 г.

Здоровым будешь - всё добудешь

7 апреля в библиотеке- филиале №3 «Томна», состоялся День здоровья. Для читателей интересующихся здоровым образом жизни, оформлена книжная выставка «В поисках страны здоровья». Книги, представленные здесь, позволяют найти ответы на многие важные вопросы, которые жизнь ставит перед каждым из нас: возрастные изменения в организме, правильное питание, закаливание, физические упражнения при различных заболеваниях.
С большим интересом наши гости изучали выставку периодики-Вас принимает доктор «ФИС».
Журнал Физкультура и Спорт в мае 2017 года будет отмечать свой 95-й юбилей. Это любимый журнал наших читателей и библиотека выписывает его долгие годы.
«ФИС»- востребован и актуален.
Непрерывная сердечная связь читателя с журналом - вот пожалуй, главное достоинство журнала за его 95- летнюю историю. Большая заслуга в этом главного редактора Игоря Сосновского, который не дожил до юбилея журнала совсем немного. 26 января 2017 года, после своего недавнего 85-летнего юбилея, он ушёл из жизни. Для коллег Игорь Юрьевич был мерилом профессионализма. Он не уставал повторять: «Мы делаем журнал вместе с нашими читателями».
В молодости могучий боксёр - перворазрядник, избравший журналистику делом всей жизни, он сумел сохранить журнал в своём первозданном облике - отказавшись печатать на страницах «ФИС» навязчивую рекламу.
Несмотря на почтенный возраст, а может быть и благодаря ему, «ФИС» всегда не только молод, но мудр и современен.
В этом ещё раз убедились наши гости, с удовольствием прослушав урок «Здоровым будешь - всё добудешь»,построенный на материалах любимого журнала. Сколько здесь интересных рубрик для каждого читателя: «Что новенького?», «Рецепты до востребования», «Чтобы полезное стало вкусным», «Олимпийская дистанция красоты» и другие.
В сущности, журнал «ФИС» помогает людям сохранить и восстановить здоровье. А что может быть ценнее здоровья?
Зав. библиотекой-филиалом №3 Ковалёва Н.А.



Комментариев нет:

Отправить комментарий