Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

суббота, 8 апреля 2017 г.

В спортивном теле – здоровый дух

В библиотеке – филиале №2 к Всемирному дню здоровья прошёл час полезных советов «В спортивном теле – здоровый дух» для учащихся 5 класса средней школы №10.
На встречу, работники библиотеки пригласили педагога организатора из Центра внешкольной работы Ирину Сергеевну Горячеву.
Сотрудники библиотеки подготовили буклет «Быть здоровым – это модно!», выдержки из которого зачитывались во время беседы. Затем ребятам было предложено разделиться на две группы, придумать названия своим командам: «Витамины» и «Спортсмены», а также выбрать капитанов. Школьники приняли активное участие в конкурсах: «Приветствие», «Начинай бодро утро», «Береги здоровье», «Нарисуй здоровье», «Колыбельная песня», «Спорт – наш лучший друг». По результатам конкурсной программы победу одержала команда «Витамины». Все учащиеся проявили себя с лучшей стороны, всем помогло желание выиграть и дух соревнования, но все, же можно отметить, что уровень физической подготовки у девочек ниже, а информационная оснащенность выше. Мероприятие носило многозначный характер и не осталось бесполезным в сознании учеников. У них появилась возможность повторить уже известные факты и узнать много интересного.
Заведующая библиотеки-филиала №2 Е.С.Забалуева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий