Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

пятница, 7 апреля 2017 г.

В лабиринте компьютерных сетей

Современная жизнь, переполненная событиями и информацией, уже давно стала немыслимой без интернета. Сегодня всемирная сеть стала настолько популярной, что практически не осталось людей, которые бы не слышали об этом чуде техники.
Сегодня свое существование без интернета не могут представить большинство людей. В нашу жизнь он вошел очень прочно и давно уже стал не просто развлечением, а необходимостью, современной реальностью, от которой уже никуда не деться.
Сегодня Россия по проникновению в сеть Интернета занимает одно из лидирующих мест в мире.
Большинство людей, особенно пользователей сети, согласятся с утверждением, что интернет – это огромное достижение человечества.
Ежедневно пользуясь интернетом, мы даже не подозреваем, что у всемирной сети есть свой покровитель и даже Международный день, который отмечается 4 апреля. Интересным является тот факт, что сама дата 4.04 напоминает до боли известную всем ошибку 404.
В рамках Международного дня интернета сотрудники библиотеки-филиала №9 рассказали учащимся школы №16 о том, что интернет является неиссякаемым источником информации, помогает получить необходимые знания и решить сложные задачи.
Всемирная паутина поможет стать умнее, эрудированнее, научит многим интересным вещам. Однако вред интернета может оказаться немалым. В первую очередь, когда заходит речь о пагубном воздействии всемирной паутины, на ум приходит интернет-зависимость. А ведь это не просто какой-то мифический термин. К недостаткам интернета можно отнести наличие в нем информации, способной навредить психике. С помощью сети мошенники могут узнать личную информацию о человеке и использовать ее в своих целях.
Конечно, польза и вред интернета стоят на разных чашах весов. Преимуществ у него намного больше. Ну, а многих пагубных последствий интернета можно избежать, если использовать его с умом.
Коллектив библиотеки-филиала №9




Комментариев нет:

Отправить комментарий