Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 17 апреля 2017 г.

Пусть ярким будет встречи огонек!


Как жаль, что жизнь так быстротечна,
Что мимолетны наши встречи,
Что вместе мы бываем редко,
Но дружбой связаны мы крепко!
14 апреля 2017г. в филиале №1 состоялась дружеская встреча пастора евангелистской церкви из Германии господина Свульфста с центром региональной немецкой национально-культурной автономии (РННКА) «ГЛАУБЕН».
Господин Свульфст уже не первый раз приезжает в Россию. Он бывает в нашей области два раза в год, посещает ИвГУ, общается с детьми и преподавателями, но не на религиозные темы, а на темы морали, образования и культуры. В эту поездку он побывал в городе Шуе, а в нашем городе посетил МБОУ школу №19, где преподаватель немецкого языка Надежда Ивановна Кузнецова провела для него открытый урок.
Живет господин Свульфст в Северной Вестфалии, где преподает в 3 школах.
На встречу в филиал пришли глава РННКА «ГЛАУБЕН» Андрей Анатольевич Мисюра с женой Татьяной Ласловной и матерью Анной Степановной, преподаватель немецкого языка Марина Борисовна Малиновская, студентки из ИвГУ, школьники. Все присутствующие задавали господину Свульфсту вопросы о культуре и образовании Германии, девушек студенток интересовали правила поступления в немецкие институты, методики обучения в них. Самое интересное – что беседа велась исключительно на немецком языке! Марина Борисовна и студентка Ивановского университета были переводчиками для остальной аудитории. Пастору очень понравился наш город, он был на Волжском бульваре, посетил центр города, памятник Федову Боборыкину, любовался нашими храмами. Господин Свульфст сказал, что очень любит русских людей, русскую широкую натуру, что сейчас в Германии этого практически не встретишь. Андрей Анатольевич Мисюра преподнес пастору книгу – великолепно оформленный фолиант «Россия», чтобы немецкими вечерами господин Свульфст, листая буклет, вспоминал русскую душу…Гостья – Ирина Сергеевна Бусурина подарила присутствующим несколько музыкальных номеров, исполненных на фортепиано. Встреча прошла в дружественной атмосфере, теплее ее сделал горячий чай – ведь приближалась Пасха! Такое событие тоже никак нельзя было обойти.
Так пусть же Пасха – день чудес
Прибавит в вашу жизнь везенья,
Вам говорю: «Христос воскрес!
Пасхального вам настроенья!»
До новых встреч в библиотеке! Мы работаем для вас!
Зав. филиалом библиотеки №1 Белова М.О.
Ссылка на группу:https://ok.ru/group/53420825968806


Комментариев нет:

Отправить комментарий