Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 10 апреля 2017 г.

Стихами душу согревая

«Стихами душу согревая» – под таким название состоялся творческий вечер члена Союза писателей России, члена журналистов России, поэта-земляка Евгения Михайловича Смирнова. 7 апреля в актовом зале АО «Поликор» собрались почитатели таланта поэта со всех микрорайонов города.
Творческий вечер был открыт музыкальной композицией из кинофильма «Долгая дорога в Дюнах» в исполнении педагога Кинешемской детской школы искусств - Александра Викторовича Фурсаева.
Сотрудники библиотеки-филиала №9 познакомили ценителей поэзии с творчеством Евгения Михайловича. Подарком для поэта стало выступление учащихся гимназии им. А.Н. Островского, которые читали его стихи.
В течение двух часов слушатели наслаждались светлой и ироничной поэзией автора. В конце 2016 года писательский арсенал Евгения Михайловича пополнил новый поэтический сборник «С думой о Родине», презентация которого состоялась в рамках творческого вечера. В книге представлены поэма «Ах, Волга моя!», стихи о родном крае и его природе, о Великой Отечественной войне и земляках-наволокчанах.
В конце встречи свое восхищение творчеством Евгения Михайловича выразила председатель Совета ТОС микрорайона «Поликор» Надежда Александровна Короткова: «Когда рукодельница берет нитку и начинает петельку за петелькой вышивать или вязать, у нее получается или кружево, или красивая вышивка, а у Вас из простых русских слов получаются предложения, которые еще и в рифму складываются, и это так здорово получается, и так все «по-простому», все доходчиво».
Главный редактор «Приволжской правды» Илья Александрович Лебедев подчеркнул, что на протяжении пятидесяти лет на страницах газеты печатаются стихи поэта-земляка Е.М. Смирнова.
Заслуженный работник культуры России Руфина Павловна Кобылкина исполнила песню на стихи автора и рассказала о сотрудничестве с Е.М. Смирновым в период своей работы директором централизованной библиотечной системы Кинешмы.
Творческая встреча прошла в теплой душевной обстановке, слушатели расспрашивали о жизни, творчестве и увлечениях поэта.
Коллектив библиотеки-филиала №9
Фото здесь: https://ok.ru/profile/572923643357/statuses/66454328743389



Комментариев нет:

Отправить комментарий