Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

пятница, 17 марта 2017 г.

Знай телефон защиты прав потребителей! - акция

Граждане России в не зависимости от профессии, пола, возраста являются потребителями всевозможных товаров и услуг. Каждому необходимо знать, куда обращаться в случае нарушения прав потребителей, как защитить свои права в суде и.т.д. Защита прав потребителей является составной частью защиты прав человека, а право на информацию - одно из основных прав потребителя. Начиная с самого юного возраста человек должен обладать необходимыми знаниями, чтобы стать грамотным покупателем, клиентом сферы услуг. Быть хорошим потребителем – это целая наука. Задача библиотеки – выступить информационным помощником в создании сферы высокой культуры потребления в обществе.
15 марта в микрорайоне «Автоагрегат» прошла акция, приуроченная к Всемирному Дню защиты прав потребителей.
Сотрудники библиотеки информировали граждан микрорайона, раздавая им визитки Общероссийского общественного движения в защиту прав и интересов потребителей с номером телефона и адресом местного отделения города Кинешмы.
По актуальным вопросам защиты прав потребителей можно обратиться по адресу в Кинешме, ул. им. Ленина, д. 28, оф. 9. Тел. 8-960-504-32-28 или Отдел по защите прав потребителей, 
ул. Фрунзе, д.4, каб. №27. Тел. 5-39-75.
Заведующая библиотекой №11 Комарова В.Л.



Комментариев нет:

Отправить комментарий