Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 13 февраля 2017 г.

Вся жизнь – один чудесный мир

Не найдешь сегодня на бескрайних просторах нашего государства человека, которому незнакомо светлое имя – Пушкин, имя, которое стало олицетворением России. Пушкин для нас – не просто величайший русский поэт, а еще и реформатор русского языка и культуры в целом. И для многих он до сих пор жив, ведь память о нем бессмертна.
В феврале в библиотеке-филиале №9 прошла Неделя памяти Пушкина «Какое счастье, что у нас есть Пушкин! У всей России и у нас с тобой!»
В эти дни юные читатели окунулись в поэтический мир величайшего русского поэта. Библиотекари провели для ребят карусель сказок «И Кот ученый свои мне сказки говорил», где дети познакомились с творчеством Александра Сергеевича, его жизнью и трагической гибелью. Неподдельный интерес у слушателей вызвала электронная презентация «Вся жизнь – один чудесный мир».
В практической части программы дети смогли ответить на вопросы викторины, разгадать сказочные кроссворды и побывать в роли детективов, разыскивая волшебные предметы из сказок Пушкина. Победители были награждены сувенирами, которые охотно предоставил индивидуальный предприниматель Андрей Владимирович Смирнов, за что мы ему очень благодарны.
В течение всей недели в библиотеке действовала книжная выставка «Царство славного поэта», где читатели могли наглядно окунуться в места, где жил и творил сам Пушкин. Предметом восхищения стала выставка рисунков воспитанников детской художественной школы, посвященная 180-летию со дня памяти великого поэта и писателя А.С. Пушкина. Яркие детские рисунки, выполненные с любовью, не оставили никого равнодушными.
Коллектив библиотеки-филиала№9
Фото здесь: https://ok.ru/profile/572923643357/album/851758903261

Комментариев нет:

Отправить комментарий