Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

пятница, 17 февраля 2017 г.

Давайте Пушкина читать!

10 февраля 1837 года в Санкт-Петербурге, в квартире на Мойке завершил свой земной путь величайший русский поэт – Александр Сергеевич Пушкин.
В февральский день морозный в филиал №1 пришли ребята из 4 –б класса МБОУ школы №6, чтобы посоревноваться в декламации сказок Александра Пушкина.
Из дома дети принесли рисунки, которые они тоже посвятили нашему любимому поэту, творчество которого охватывает все возрасты. Ребята вдохновенно читали отрывки из всех пяти сказок поэта, и нам выделить лучших было чрезвычайно сложно. Но назвать наших маленьких артистов мы просто обязаны! Это: Малов Даниил, Виноградов Артем, Комарова Дарья, Чернов Артем, Кайкин Максим. Наша гостья, Елена Валерьевна Ипатова выделила победителей детских рисунков. Ими стали:
1 место – Моторина Арина
2 место – Гасанов Салман
3 место – Скобкин Даниил
Елена Валерьевна оделила ребят конфетками. Далее Ипатова Е.В. и Белова М.О. провели с ребятами шуточную, но познавательную викторину. Марина Олеговна все время старалась запутать учащихся, и задавала им каверзные вопросы « Кто выходил из моря – Ихтиандр, Черномор или Жак Ив Кусто?», но ребята стояли за свою позицию стеной и не сдавались! За правильные ответы и стойкость ребята тоже были награждены сладкими призами. В заключение нашей встречи учащимся был показан мультфильм «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».
Сотрудники филиала подготовили для учащихся книжную выставку-воспоминание о жизни и творчестве А.С.Пушкина – «И пробуждается поэзия во мне». На ней представлены «сокровища» читального зала – сказки, выполненные художниками Палеха, супругами Б.Н.Кукулиевым и К.В.Кукулиевой, двухтомник В.В.Вересаева «Пушкин в жизни», А.П.Керн «Воспоминания о Пушкине», В. Воеводин «Повесть о Пушкине» и многие другие… Если у вас есть желание полистать эти книги – ждем вас все дни, кроме субботы.
Зав. филиалом библиотеки №1 Белова М.О. 
Ccылка на группу:https://ok.ru/group/53420825968806/topics

Комментариев нет:

Отправить комментарий