Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

суббота, 14 января 2017 г.

Под сенью Рождества

7 января весь православный народ отметил Рождество Христово. Рождество – один из самых светлых и прекрасных дней в году. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника.
Специально к этому событию 5 января в читальном зале библиотеки состоялись рождественские посиделки «Рождественский ангел спустился с небес» для юных читателей библиотеки.
Юные читатели весело пели новогодние песни, читали стихи, вспоминали зимние сказки, отвечая на вопросы викторины, с удовольствием отгадывали загадки о зиме, Новом годе и Рождестве. А затем активно включились в игровую программу с конкурсами: «Что висит на ёлке?», «Снежкобол», соревновались в ловкости и внимании.
И, конечно, за активное участие в конкурсах получили сладкие призы.
В читальном зале для читателей библиотеки была подготовлена тематическая книжная выставка «Под сенью Рождества», на которой была представлена литература о чудесном празднике с его невероятным переплетением народных и христианских традиций.
Яркие иллюстрации, необычайные приключения героев, волшебство – весь этот чудесный мир литературы позволит детям окунуться в праздник Рождества. Произведения про Новый год и Рождество отнюдь не ограничиваются жанром сказок: на выставке вы обязательно найдете и стихи, и рассказы, и повести.
В конце праздничного мероприятия все участники получили рождественский подарок, а сам праздник закончился чаепитием.
Заведующая библиотекой-филиалом №10 «Отрада» Сахарова Е.А.
Фото здесь:
https://ok.ru/profile/578015970986/album/851030176426


Комментариев нет:

Отправить комментарий