Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 16 января 2017 г.

Заповедным и тропами

Наша страна насчитывает около ста заповедников, площадь которых превышает тридцать три миллиона гектар, что сопоставимо по занимаемой площади с 1.58% всей территории России. Также наша необъятная Родина имеет тридцать пять национальных парков, площадь которых равна семи миллионам гектар. Все вышеперечисленные охраняемые государством зоны помогают сохранить порядка 80% богатств нашей страны в животном и растительном исчислении. В календаре праздников даже есть специальная дата, посвященная этим территориям.
Именно ко Дню заповедников и национальных парков в библиотеке-филиале №4 для учащихся 6 класса школы - интерната прошел экологический час «Заповедными тропами».
Ребята приняли участие в конкурсах « Насекомые, птицы, звери», «Мы в ответе за тех, кого приручили». Библиотекарь провела обзор по книгам, раскрывающим богатство растительного и животного мира России. В ходе мероприятия ребята цитировали стихи о природе, пословицы о лесе. Послушали советы, как вести себя на природе. Познакомились с Красной книгой. Приняли участие в игре «Путешествие в будущее». Показали хорошие знания в блиц - викторине «Лесная почта». Ребята озвучили правила поведения на природе, а также отгадывали загадки на экологическую тему. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.
Коллектив библиотеки №4 
фото здесь: -- https://ok.ru/profile/582440963338/photos

Комментариев нет:

Отправить комментарий