Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

пятница, 9 декабря 2016 г.

Все выстоять сумели

В России отмечается много праздников, которые памятны нашему духу и сердцу. Среди них есть и те, которые действуют исключительно в России, и нигде больше. Один из таких праздников - это День Героев Отечества. Поистине уникальный и важный день в истории.
В этот день мы вспоминаем о героическом прошлом России, о людях, которые встали на защиту интересов государства, малой родины, близких и родных.
Об истории праздника, о людях, снискавших славу, защищая Родину, познакомила учащихся гимназии им. А.Н.Островского заведующая библиотекой №9 Е. А. Тырченкова. Говоря о подвигах советских солдат, Елена Анатольевна логически подвела к главной теме мероприятия — рассказу о наших земляках - воинах 212 Томашувского кинешемского стрелкового полка, которые 75 лет назад встали на защиту нашей Родины от фашистских захватчиков.
С восторгом ребята слушали рассказ о героическом пути полка. Минута молчания в честь подвига русского народа дала настрой на все мероприятие. Неподдельный интерес у детей вызвал отрывок из художественного фильма «Горячий снег». С волнением и гордостью учащиеся рассказывали о подвигах своих предков, читали стихи о мужестве и патриотизме доблестных солдат. С удовольствием познакомились ребята с книжно-иллюстративной выставкой «Благодарной памяти достойны».
«НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ ЖИВЫХ, ЕСЛИ НЕ УМЕЕШЬ ХРАНИТЬ ПАМЯТЬ О ПАВШИХ» - этот текст, выведенный на экран, все присутствующие читали хором, он и стал заключительным аккордом урока мужества «Все выстоять сумели».
Коллектив библиотеки-филиала №9





Комментариев нет:

Отправить комментарий