Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

суббота, 3 декабря 2016 г.

Путешествие на остров доброты

1 декабря в библиотеку №11 были приглашены ребята 5 «в» класса школы №18. На тематическом уроке «Путешествие на остров доброты» дети познакомились с постановлением Генеральной Ассамблеи ООН о введении 3 декабря 1992 года Международного дня инвалидов, что в этот день принято привлекать внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями, к защите их достоинства, прав и благополучия.
Особое внимание учащихся было обращено на то, что люди с ограниченными возможностями здоровья очень талантливы, имеющие огромное стремление к жизни, занятия творчеством, спортом! Ребятам была показана слайд презентация «День людей с ограниченными возможностями». Библиотекари помогли раскрыть вопросы: Что, значит, быть милосердным и добрым? Как почувствовать чужое горе и пожертвовать чем-то для людей? Как не жалеть тепла своей души для окружающих, нуждающихся в особой заботе? В ходе мероприятия с ребятами проводились тренинги, которые помогли испытать на себе тяжесть и жизненное неудобство людей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята посмотрели видео ролики «Твори добро», «Притчу о свечах», слушали песни: «У меня есть брат», «Твори добро». В заключение мероприятия ребята выразили своё отношение к людям с ограниченными возможностями, выложив разноцветные ладошки вокруг большого сердечка.
Такие мероприятия, направлены на привитие детям доброты, милосердия, сострадания, щедрости, воспитание в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья и признание их как полноценных членов общества.
Заведующая библиотекой №11 Комарова В.Л.


     

Комментариев нет:

Отправить комментарий