Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 17 ноября 2016 г.

В мире добра и справедливости

Наш мир велик и разнообразен. Его населяют миллионы людей во всех частях света. И в зависимости от места жительства и погодных условий, все люди выглядят по-разному. У них разный цвет кожи, волос, разный разрез глаз, разные носы и одеваются они все по-разному. А самое главное – ведут разный образ жизни. И это – величайшее богатство мира. Ведь каждый народ делает мир таким ярким и красочным, каким мы его привыкли видеть.
Изучать культуру и быт народов мира – это не только увлекательно и интересно, но и полезно, ведь именно в разнообразии народов на земле хранится источник мудрости и доброты.
Все народы мира разные: одежда, религия, традиции, история… Но есть у всех нас что-то общее, одно на всех, – это мир, в котором мы живем, это голубое небо, над головой и счастье, и самое главное – дружба, которая нас всех объединяет!
16 ноября, в Международный день толерантности, для ребят 4 класса, школы №18 в библиотеке № 11 прошел урок толерантности «В мире добра и справедливости».
Ребята совершили виртуальное путешествие по странам мира, посмотрев презентацию «Народы мира». Дети познакомились с традициями, национальными костюмами, традиционными блюдами народов мира. Ребята играли в игры разных стран, смотрели индийский танец, вспомнили известных зарубежных авторов и сказки народов мира, отгадывали загадки, слушали песню о детях разных народов. Учащиеся узнали, что такое толерантность из лепестков ромашки. Урок получился познавательным и интересным.
Заведующая библиотекой №11 Комарова В.Л.

  


 



Комментариев нет:

Отправить комментарий