Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 17 ноября 2016 г.

Научитесь слушать и откликаться

Всем! Всем! Всем! Всем разным, но равным! Всем, мечтающим жить в согласии с собой и другими посвящается этот день. Вот еще один замечательный международный праздник подошел — День терпимости. Говоря современным языком, 16 ноября отмечается День толерантности. А появилась эта дата в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО, в результате принятия Декларации принципов терпимости.
16 ноября в клубе «Светоч» МБОУ №8 была проведена беседа «Научитесь слушать и откликаться». Целью данного мероприятия стало знакомство ребят с понятием «толерантность», выявление основных черт толерантной личности, формирование правильного представления о толерантном поведении: уважение друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, культуре общения и взаимопонимания, толерантного отношения одноклассников между собой.
Ребята узнали, что значит, понятие толерантность на разных языках и выбрали, какое из определений им импонирует больше, дали свое объяснение этому понятию (понимание, дружелюбие, уважать других, уметь сопереживать, милосердие и т.д.) через материал периодической печати. Ребята выполняли задания: собрать «пословицы о дружбе и доброте», «автопортрет команды», «забавная анаграмма». Обведя собственную ладонь на листе бумаги, школьники на пальцах написали свои хорошие черты, а на ладони те черты, которые хотели бы приобрести и видеть в своих одноклассниках. Класс – это маленькая семья. И хочется, чтобы в этой семье всегда царили доброта, уважение, взаимопонимание и не было ссор.
Все мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией.
Коллектив библиотеки №4










Комментариев нет:

Отправить комментарий