Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 15 ноября 2016 г.

Мне всё здесь дорого и свято

Сотрудники библиотеки-филиала №2 к 100-ию М.Дудина провели литературный вечер «Мне всё здесь дорого и свято» для ребят из студии актёрского мастерства «Камелот» на базе Дома культуры «Электроконтакт».
Сотрудница библиотеки рассказала о жизни и творчестве поэта, нашего земляка, чье имя связано с Фурмановским районом Ивановской области. Михаил Александрович Дудин более 45 лет жизни в литературе не переставал думать и писать о Великой Отечественной войне. Старшеклассники узнали, что М. А. Дудин называл себя поэтом-солдатом, Великая Отечественная война стала основной темой его творчества.
В его творчестве звучат темы любви к Родине и к матери, много стихов посвящено памяти фронтовых друзей. В ходе литературно-поэтического часа звучали музыкальные произведения на слова М. А. Дудина, ребята подготовили поэтический этюд по стихам поэта. Всё мероприятие сопровождалось слайд - презентацией. Библиотекарь представила сборники его стихов и поэм, а также произведения о человеке, имя которого навсегда вошло в историю отечественной литературы.
Заведующая библиотеки-филиала №2 Е.С.Забалуева.






Комментариев нет:

Отправить комментарий