Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 17 ноября 2016 г.

Волшебный мир зверей и птиц

Книжек, предназначенных для маленьких детей, на свете не так уж мало. Обычно это – сказки, коротенькие, но довольно назидательные рассказцы, картинки с подписями и стихи с картинками. Вырастая, человек прочно забывает эти книжки, и лишь немногие из его первых сказок и стихов навсегда остаются для него сказками и стихами. Долго живут, долго помнятся только настоящие стихи, сказки и рассказы. Но эти книги создаются редко.
Евгений Чарушин, художник и писатель, принадлежит к счастливой категории писателей, книги которых раньше всех прочих попадают в руки детей. Писателю и художнику Евгению Ивановичу Чарушину 11 ноября исполняется 110 лет со дня рождения.
В библиотеке № 11 для ребят из клуба «Читай-компания» прошли громкие чтения «Волшебный мир зверей и птиц».
Ребята познакомились с биографией Е. Чарушина, с особенностями творчества художника и писателя. Дети слушали рассказы «Про Томку», рисовали иллюстрации к ним, а также посмотрели мультфильм «Чуффык». Ребята научились видеть прекрасное в рисунках и рассказах Евгения Чарушина. Дети посетили книжную выставку «Евгений Чарушин: писатель и художник» и взяли книги Е. Чарушина домой.
Заведующая библиотекой №11 Комарова В.Л.




Комментариев нет:

Отправить комментарий