Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 21 ноября 2016 г.

«Я над своей задумался судьбой…»

20 ноября 2016 года вся наша страна отмечает 100-летие со дня рождения нашего выдающегося земляка, поэта и переводчика, солдата, прошедшего две войны и блокаду, орденоносца Михаила Александровича Дудина. Творчество поэта на протяжении многих лет остается востребованным нашими читателями.
Именно 20 ноября в день 100-летнего юбилея в библиотеке - филиале №4 и состоялся поэтический вечер, посвященный творчеству поэта-фронтовика Михаила Дудина.
Михаил Александрович – один из наиболее значимых, талантливых и самобытных деятелей русской поэзии. Свою известность и славу он обрел в военные годы, но и в 21 веке его произведения волнуют сердца поклонников поэзии. В стенах читального зала звучали замечательные и трогательные стихи М. Дудина. Приглашенные на вечер узнали о жизни М.А. Дудина, прикоснулись к разным граням его творчества. Для гостей была представлена слайд-презентация о биографических и литературных вехах писателя, был показан видеоклип Юрия Антонова с песней «Снегири». Также в читальном зале была представлена книжная выставка «…Я здесь! Но я уже не здешний…» посвященная жизни и творчеству М. Дудина. Этот день останется в памяти как добрый и счастливый день, проведенный в кругу друзей.
Коллектив библиотеки №4





Комментариев нет:

Отправить комментарий