Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 28 ноября 2016 г.

Лучшая из женщин всех земных

Эта женщина играет решающую роль в жизни каждого из нас. Она любит своё дитя безусловной и постоянной любовью, а в её бездонном сердце всегда найдётся место прощению и пониманию. Имя этой женщины – мама.
Историческая справка. Празднование Дня матери, как считают историки, уходит корнями в глубокую древность. У греков прототипом этого праздника было почитание богини Геи, у римлян проводились красочные мистерии в честь Великой прародительницы. Подобные чествования были и у кельтов, когда они прославляли богиню Бриджит.
В библиотеке-филиале №2 состоялся литературно-музыкальный вечер «Лучшая из женщин всех земных» для жительниц микрорайона «Сокольники».
В читальном зале царила атмосфера праздника. На протяжении всего вечера женщины с благодарностью принимали теплые пожелания от ведущих, участвовали в конкурсах «Продолжи пословицу», «Родители и дети» и «Роддом». Слайдовая презентация «Великие женщины России» и книжная выставка «Прекрасна женщина с ребёнком на руках» сделали мероприятие более наглядным. Пожилые люди получили много положительных эмоций.
Заведующая библиотеки-филиала №2 Е.С.Забалуева.





Комментариев нет:

Отправить комментарий