Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 29 ноября 2016 г.

"Я выбираю самбо" - фильм-репортаж на онлайн-кинофестивале "Киноглаз-2016"

Онлайн-кинофестиваль «Киноглаз-2016» пополнился еще одним фильмом  Медиастудии «18-» --  репортажем с тренировки самбистов «Я выбираю самбо». На вопросы юных репортеров отвечают тренер – мастер спорта России по самбо и дзюдо Игорь Александрович Пшеничных и его воспитанники: Александр Пшеничных, победитель первенства мира среди кадетов, трехкратный победитель первенств России, чемпион Центрального федерального округа; Шомахмадов Джамиль, призер многих чемпионатов и соревнований. Квалифицированно и всеобъемлюще отвечает на вопросы Игорь Александрович Пшеничных, что только на первый взгляд самбо кажется простым, чисто силовым видом спорта. На самом деле — это индивидуальный вид спорта, и только от борца зависит конечный результат. Важны индивидуальные качества, настрой на победу, самодисциплина, устремленность. Юные спортсмены рассказывают о своих тренировках и мотивации к победе, делятся своими спортивными планами на будущее.
Премьера этого кино-репортажа состоялась в Центральной библиотеке им.В.А.Пазухина в апреле 2016 года на ежегодном фестивале чтения «Библионочь» в рамках ток-шоу «Спорт - книга моей жизни».
Героями мероприятия и кино-репортажей, на нем представленных, были увлеченные спортом ребята, учащиеся средних школ, средних-специальных учебных заведений города.
В нашем городе существует много различных спортивных клубов, секций, кружков, придя в которые можно легко определиться, каким видом спорта заняться.
 Именно возможность выбора и желание вести здоровый образ жизни, привело к тому, что очень много ребят, не только увлекаются различными видами спорта, но и достигают определенных вершин.
Ребята знают, что в процессе занятий спортом закаляется воля, характер, совершенствуется умение управлять собой, быстро и правильно ориентироваться в разнообразных сложных ситуациях, своевременно принимать решения, разумно рисковать или воздерживаться от риска.
Наши юные спортсмены прославляют наш город далеко за его пределами. Они уже многого достигли и еще многого достигнут, ведь все они стремятся к тому, что бы история их запомнила, как великих чемпионов.  Так пожелаем же им верить в свою мечту!

Голосуйте за наш фильм-репортаж «Я выбираю самбо» на Интернет-кинофестивале «Киноглаз -2016»: http://kinoglaz.glazey.info/components/works/view/MEDIA-STUDIO-18/YA-vybirayu-sambo-Kinoproekt-Sport-kniga-moej-zhizni/. Мы участвуем в номинации «Лучшая телевизионная передача».







Комментариев нет:

Отправить комментарий