Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 18 октября 2016 г.

Чтобы вкусное стало полезным

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Доказано, что более половины всех болезней приобретается в детском возрасте. Желая стать Неболейками, ребята из детского сада №29 отправились в удивительное путешествие на сказочный остров, остров Здорового образа жизни. Говорят, там зарыт клад – сундучок, в котором хранится рецепт формулы здоровья. Остров находится в море, прежде чем мы добрались туда, пришлось сделать несколько остановок.
Дети вместе с библиотекарем приняли участие в игре – презентации «Овощи и фрукты - полезные продукты». Ведущая рассказала о режиме питания, закаливании, спорте и гигиене. Нам очень хотелось, чтобы у ребенка появилось новое отношение к самому себе, к своему здоровью, чтобы дети знали, что в жизни человека ждут опасности, которых нужно не бояться, а избегать или остерегаться.
Ребята замечательно справлялись со всеми заданиями и преодолевали все препятствия через конкурсы, загадки и игры.
Здоровье – это неоценимое счастье в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным, здоровым, сохранять как можно дольше бодрость, энергию. Надеемся, что сегодняшнее путешествие не прошло даром, и дети многое почерпнули для себя. Ведь “Здоров будешь – все добудешь”.
Ковалева Н.А. – зав. филиалом №3


 



Комментариев нет:

Отправить комментарий