Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

пятница, 21 октября 2016 г.

Чарующий мир Чарушина

В год 115–летнего юбилея знаменитого писателя, художника-натуралиста Евгения Ивановича Чарушина в библиотеке-филиале №4 прошел литературно-познавательный час «Чарующий мир Чарушина».
Все творчество Евгения Ивановича Чарушина пронизано любовью к природе и животному миру. И эту любовь он пронес через всю жизнь, оставив нам великолепные зарисовки о «братьях наших меньших».
Из беседы с библиотекарем ребята из детского сада №15 узнали, что изучая природу и животный мир, Чарушин попытался выразить свои наблюдения и впечатления в словах. А то, что он не мог выразить словами, ему помогали передать кисть и карандаш. Впечатления, полученные в детстве, как правило, западают в душу надолго. Важно только вовремя приобщить ребенка к прекрасному.
В ходе мероприятия ребята разгадывали загадки о животных, играли в развивающие игры: «Завершите фразу». Рассматривали иллюстрации и слушали отрывки из произведений Е. Чарушина «Про Томку» А в заключение встречи с интересом посмотрели мультфильм «Топтыжка», в котором были использованы рисунки Евгения Чарушина.
Коллектив библиотеки №4






Комментариев нет:

Отправить комментарий